Новости
Украина имеет IT потенциал.
06.02.2016
0

Премьер-министр Арсений Яценюк открыл первый в Украине некоммерческий инкубатор IT-проектов на основе открытых данных – “1991 Open Data Incubator”.

Во время открытия глава правительства заявил: “Эта страна имеет все шансы стать лидером в Европе, потому что у нас есть самый важный потенциал – интеллект. Если еще десять лет назад все думали, что самый важный потенциал – это газ или нефть, то посмотрите на цены и спросите у россиян. Если раньше весь мир думал, что основной капитал – это денежный капитал, в заводах… то сейчас я считаю, что сильный мозг, только сильный талант и ум способны развивать все остальное”, – сказал он.

По его словам, в современном мире каждый человек, имеющий идеи, ум, талант и желание, является основным драйвером. Он призвал присутствующих не останавливаться в саморазвитии, потому что “если каждый будет делать сам себя, мы сделаем нашу страну”.

“Некого ждать и думать о том, что кто-то придет и что-то изменит. Вы же не ждете, правда? Вы сами делаете. И если мы вместе будем двигаться…, Украина будет лидером “, – подытожил Премьер.

Вместе мы сделаем страну!

Добавить комментарий